Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Полицейские Приамурья в ходе "охоты" на самогонщиков изъяли почти 100 литров этилового спирта и около 1,5 тонн алкопродукции

В Амурской области в ходе профилактической операции "Алкоголь" с 25 октября по 5 ноября полицейские у местного населения изъяли 36 самогонных аппаратов, сообщает пресс-служба УМВД по региону в понедельник.

"За двенадцать дней оперативно-профилактических мероприятий выявлено 84 правонарушения в сфере изготовления и сбыта спиртных напитков домашней выработки", - отмечается в сообщении.

В ходе операции всего выявлено 750 административных правонарушений, изъято 90,5 литров этилового спирта и около 1,5 тонн другой алкогольной продукции, к административной ответственности привлечено 14 граждан.

Между тем, в сентябре руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко одобрил продление моратория на продажу спиртного в районах Амурской области, которые пострадали от наводнения.

"Решение о продлении запрета - абсолютно правильная мера. Я уже не говорю о пагубном влиянии алкоголя на здоровье людей. В этой ситуации алкоголь вдвойне опасен - может спровоцировать серьезные осложнения для здоровья", - говорил Г.Онищенко.

Кроме того, в октябре на официальном портале Благовещенска сообщалось, что в Белогорске в день встречи Олимпийского огня 19 ноября дополнительно ограничат продажу алкогольной продукции.

Под "сухой закон" по всему маршруту следования факелоносцев попадет почти полгорода. Нарушение запрета повлечет административную ответственность - штраф в размере 30 тыс. рублей.


Интерфакс
 

11.11.2013