Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Спиртзавод «Орловская крепость» может уйти в банкротство из-за долга в 2 млн рублей

ОАО «Стройтрансгаз» обратилось в арбитраж с заявлением о банкротстве ООО «МСВК «Орловская крепость», следует из документов суда.

Иск оставлен без движения до 2 декабря. Из документов арбитража следует, что долг орловского спитркомбината перед ОАО «Стройтрансгаз» составляет 2,04 млн рублей.

Отметим, что ранее компания уже пыталась банкротить спиртзавод, однако в мае 2013 года орловский арбитраж прекратил производство

Напомним, что о финансовых трудностях «Орловской крепости» сообщалось уже давно. В арбитражный суд неоднократно поступали иски о банкротстве завода, однако несостоятельным предприятие признано так и не было и оно все еще действует. Но, по данным «СПАРК-Интерфакс», в 2012 году заводу даже удалось получить чистую прибыль в 33,197 млн рублей при обороте в 120,6 млн рублей. Принадлежит Сергею Пачину.

ОАО «Стройтрансгаз» (Москва) занимается реализация строительных проектов в электросетевой и других отраслях. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка от продажи по итогам 2012 года составила 24,998 млрд рублей, чистая прибыль – 604,279 млн рублей.

bankrot.org
 

11.11.2013