Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Петербурге появилось приложение для поиска скидок на алкоголь

Для iOs разработали приложение AlkoDiscount. Оно собирает информацию о стоимости алкоголя в петербургских магазинах и показывает самое выгодное предложение. Приложение бесплатно только первые две недели, по истечении этого срока его использование стоит 33 рубля в месяц. В будущем разработчики собираются сделать его бесплатным, а доход получать от рекламы.

Пока приложение собирает цены семи торговых сетей — Ленты», «Окея», «Ашана», «Руоки», «Карусели», «Метро» и «Призмы». Весь алкоголь поделен на несколько разделов — «Виски», «Текила», «Ром», «Водка», «Ликёры», «Коньяки» и «Другое», в который входят абсенты, вермуты, настойки, джины, бренди. AlkoDiscount также учитывает акции со скидками, проходящие в магазинах.

Создатели приложения — петербургские менеджеры по продажам Артём Крутиков и Павел Корусенко, увлекающиеся iOs. Идея создать AlkoDiscount пришла к ним год назад, когда они сами решили узнать, где в городе продают алкоголь с меньшей наценкой, и создать единую базу, где такая информация хранилась бы.

Артём Крутиков
соавтор приложения

Приложение не бесплатное, просто потому что на постоянное обновление данных требуются средства, и от этого никуда не уйти. Тем не менее 33 рубля — это куда меньше, чем наценка в разных гипермаркетах. А в дальнейшем планируем подключать соседние регионы, и, возможно, всё-таки изменить концепцию, получая прибыль из рекламы, но сделав приложение бесплатным.


the-village.ru
 

11.11.2013