Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В украинских школах введут противоалкогольную программу

По приказу Министерства образования и науки «Об утверждении Плана мероприятий Министерства по профилактике правонарушений среди детей и учащейся молодежи на период до 2015 года» в 2013-2014 учебном году Украинский научно-методический центр практической психологии и социальной работы продолжает внедрение информационно-просветительской противоалкогольной программы «Семейный разговор» для учащихся 7-8 классов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Украины.

В ведомстве отмечают, что главная цель программы - реализация инновационных методов и моделей работы по предупреждению детского алкоголизма. В основе нового подхода этой программы лежит взаимодействие школьных психологов, педагогов, родителей и детей в формате тренингов, ролевых игр, обучающих семинаров.

Программа внедряется в учебных заведениях Донецкой, Запорожской, Николаевской, Черниговской, Львовской, Харьковской областей, Киева и Автономной Республики Крым. В этом учебном году в ней примут участие более 30 тыс учащихся 7 - 8 классов.

В рамках программы в октябре-ноябре 2013 Центром организовано обучение педагогических работников Ивано-Франковской, Черновицкой, Кировоградской и Днепропетровской областей. Обучение проходит в форме тренингового занятия, во время которого участники имеют возможность отработать формы и методы организации занятий с учащимися и родителями, получить методические рекомендации и раздаточные материалы.


most-dnepr.info
 

11.11.2013