Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Среди молодежи Иркутской области начнут искоренять по-новому алкоголизм и наркоманию

Современные учебно-методические материалы по профилактике наркомании, табакокурения и алкоголизма начнут использовать в трех школах Иркутского района Иркутской области. Методики направлены на снижение уровня социально-негативных явлений в молодежной среде. Учебно-методический комплекс не имеет аналогов в России. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Минспорта Иркутской области.

Учебно-методический комплекс представляет собой видеофильмы и компьютерные программы о вреде наркотиков и других социально-негативных явлений для здоровья человека. Его основная задача – мотивировать подрастающее поколение на противостояние социально-негативным явлениям.

Данный эксперимент планируется реализовать в рамках соглашения о сотрудничестве, которое было подписано 8 ноября между администрацией района, Центром профилактики наркомании, министерством образования области, Институтом социальных наук ИГУ, факультетом педагогики ВСГАО, кафедрой медицинской психологии ИГУ, управлением ФСКН России по Иркутской области, молодежным правительством и общественными организациями.

"Подписание соглашения, предусматривающего внедрение новых учебно-методических материалов по профилактике социально-негативных явлений в общеобразовательных учреждениях, позволит эффективно использовать современные инновационные методики в борьбе с пагубными явлениями среди школьников и молодежи, а также объединить имеющийся опыт государственных и общественных структур", - отметил мэр Иркутского района Игорь Наумов.


irkutskmedia.ru
 

11.11.2013