Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Белоруссия. В Минске началась акция “Нет пьянству на производстве!”

Как сообщает пресс-служба Минского городского исполнительного комитета, акция завершится в конце ноября. А пока, в течение месяца, будет вестись работа на горячих линиях. При замеченном факте работы служащего в состоянии алкогольного опьянения или распития спиртных напитков прямо во время рабочей смены, необходимо совершить звонок по телефону главного управления внутренних дел Минского городского исполнительного комитета (017) 270-55-01.

Уже сейчас на кассах многих винно-водочных отделов можно заметить социальные антиалкогольные листовки. Такую же листовку “Нет алкоголю на производстве!” можно будет встретить в вагонах метрополитена, салонах автобусов и троллейбусов.

В акцию “Нет пьянству на производстве!” уже вовлечены учреждения образования, органы внутренних дел, СМИ, организации здравоохранения, общественные организации, и др. В ходе мероприятий будут показывать социальные ролики на соответствующую тематику в кинотеатрах, в учреждениях образования – видеоматериалы в о вреде употребления алкоголя на производстве и в быту. Также планируется проведение профилактических бесед в трудовых коллективах, выездных заседаний общественных пунктов охраны порядка по вопросам профилактики пьянства. Комиссии по борьбе с пьянством администраций районов Минска и комиссии по борьбе с пьянством организаций проведут совместные рейды по выявлению работников в состоянии алкогольного опьянения на производстве независимо от направления и степени важности производимых товаров для страны – будь то пищевая промышленность или простое производство кухни цвета лайм.


212.by
 

11.11.2013