Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Британцы будут проверять сотрудников на алкоголизм

Такое предложение внесла Антиалкогольная медицинская ассоциация Британии.

В журнале British Medical Journal была опубликована статья директора ассоциации Дона Шенкера. Главной ее идеей является то, что тестирование сотрудников на алкогольную зависимость их консультирование и предотвращение болезни обойдутся дешевле, чем лечение алкоголизма и сопутствующих болезней.

«С помощью этого теста сотрудники, которые обеспокоены уровнем своей зависимости, смогут оценить риск ее появления или повышения и принять меры по предотвращению болезни. В свою очередь, сокращение риска появления зависимости так же сократит число пьющих в целом», — пишет медик. Шенкер уверен, что содержать пьющего сотрудника гораздо дороже, чем предварительно проверить еще здорового.

В статье также указывается на проблему употребления британцами алкогольных напитков во время выполнения служебных обязанностей, на рабочем месте, в офисе. Оказывается, четверть работающих жителей Великобритании, семь миллионов пьют экстремально много. Это наносит огромный вред здоровью, но из-за отсутствия зависимости чрезмерное употребление алкоголя остается незамеченным на работе коллегами и начальством. Пьянство становится причиной 40% несчастных случаев на производстве, из-за него теряются 17 миллионов рабочих дней в год, а расходы экономики Великобритании ежегодно составляют 7,3 млрд евро. Также исследования австралийских ученых доказали, что пьющие работники чаще берут больничный, чем остальные.

По оценкам Национальной ассоциации здоровья, в Великобритании 9% мужчин и 4% женщин имеют признаки алкогольной зависимости.


Финам
 

08.11.2013