Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. Акцизные марки будет печатать госпредприятие

Марки акцизного налога, маркировки алкогольных напитков и табачных изделий будут изготовляться на заказ Министерства доходов и сборов государственным предприятием, что находится в управлении Национального банка Украины.

Соответствующее постановление «О внесении изменений в пункт 3 Положения об изготовлении, хранении, продаже марок акцизного налога и маркировки алкогольных напитков и табачных изделий» Кабинет Министров Украины принял на своем заседании 7 ноября, информирует пресс-служба КМУ.

«Внесенными в положение изменениями предусмотрено, что марки установленного образца изготовляются на заказ Министерства доходов и сборов государственным предприятием, что находится в управлении Национального банка Украины», - говорится в сообщении.

Как отмечают эксперты, документ принят для усиления государственного контроля за производством акцизных марок и своевременного обеспечения ими субъектов хозяйствования, которые осуществляют производство и импорт алкогольных и табачных изделий.

Правительственные аналитики напоминают, что с 1 сентября 2013 года в Украине введены акцизные марки нового образца. Они имеют графический защитный элемент, а также фоновые сетки, для алкоголя - не менее четырех, для сигарет - трех, которые не позволят злоумышленникам подделывать акцизные марки.

Перевод печати новых акцизных марок на госпредприятие является одним из этапов создания правительством комплексной системы учета оборота алкогольных напитков и табачных изделий. Система предусматривает контроль торговли подакцизными товарами на всех этапах - производство, оптовые поставки, розничная продажа, отмечают эксперты.

ukrinform.ua
 

08.11.2013