Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В минувшую субботу Глава Мордовии Владимир Волков посетил ООО «ЛВЗ «Саранский», где осмотрел производственные мощности предприятия и провел рабочее совещание по вопросам состояния отрасли в республике

В минувшую субботу Глава Мордовии Владимир Волков посетил ООО «ЛВЗ «Саранский», где осмотрел производственные мощности предприятия и провел рабочее совещание по вопросам состояния отрасли в республике.

На протяжении многих лет завод входит в число крупнейших налогоплательщиков Мордовии - только в нынешнем году объемы его отчислений в бюджет региона должны превысить 1,2 млрд. рублей. Эти цифры сопоставимы с работой сразу нескольких промышленных предприятий республики. При этом трудятся на предприятии около 400 человек, а их средняя заработная плата составляет 26 тысяч рублей.

Глава Мордовии подробно ознакомился с условиями труда и мерами социальной поддержки персонала. Завод неплохо развивается. Недавно здесь открылся современный логистический центр, который позволит в полной мере использовать производственные мощности и оптимизировать расходы на хранение и отгрузку продукции. Вместе с тем Владимир Волков обратил внимание руководства завода на необходимость более тесной кооперации с республиканскими предприятиями, и в частности - с заводом по производству стеклянной тары. «Это очень важно для повышения конкурентоспособности всей нашей экономики», - подчеркнул он. В ходе рабочего совещания также были рассмотрены меры по укреплению рынка лицензионного продукта и дальнейшей модернизации производственной базы.


vsar.ru
 

08.11.2013