Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
ГУ МВД Петербурга предлагает принудительно проверять детей на алкоголь

ГУ МВД по Петербургу предлагает внести изменения в федеральный закон об охране здоровья граждан, разрешив проводить медицинское освидетельствование несовершеннолетних без согласия родителей.

Полиция Петербурга хочет узаконить медицинское освидетельствование детей без согласия родителей, заявила на встрече представителей ведомства со спикером городского ЗакСа глава подразделения по делам несовершеннолетних регионального главка МВД Оксана Веревкина.

Встреча, состоявшаяся в четверг, была приурочена ко Дню полиции и посвящена вопросам обеспечения безопасности детей в Петербурге.

"При явных признаках алкогольного опьянения дети не дают согласия на медицинское освидетельствование и уходят от медицинского освидетельствования. В результате профилактическая работа сводится к нулю", — отметила Веревкина.

Она предлагает внести изменения в федеральный закон об охране здоровья граждан, разрешив проводить медицинское освидетельствование несовершеннолетних без согласия родителей. Кроме того, представители петербургского главка предложили снизить с 16 до 14 лет возраст уголовной ответственности за оборот наркотиков, направлять детей в специальные образовательные учреждения за нетяжкие преступления и рассматривать преступления против несовершеннолетних как отягчающее обстоятельство.

Вячеслав Макаров назвал прозвучавшие предложения "глубокими" и пообещал заняться подготовкой соответствующих федеральных законодательных инициатив.

В 2013 году в Петербурге против несовершеннолетних совершено 978 преступлений. Семь детей были убиты, пять из них не достигли 3-летнего возраста.

РИА Новости
 

08.11.2013