Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Рынок стеклотары в Германии растет

Немецкая индустрия по выпуску стеклотары отмечает позитивную тенденцию. В первом полугодии этот плюс был очень небольшим, однако в третьем квартале тенденция усилилась, и в целом, за первые девять месяцев текущего года объем выпущенной в Германии стеклотары (в тоннах) увеличился на 1,4% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Данные по текущему году опубликовала инициативная отраслевая группа "Aktionsforum Glasverpackung", созданная в 2000 г. В группу входят в общей сложности 13 компаний, выпускающих стеклянную тару и упаковку в Германии. Это 35 заводов, на которых занято около 9000 человек.

Сбыт стеклянных бутылок увеличился на 1,1%. Лидерами оказались бутылки в сегментах «вода/лимонад» (плюс 8,2%) и «вино» (плюс 5,9 %). Исключение составили пивные стеклянные бутылки, объем выпуска здесь сократился на 4,4 %. В первом полугодии стеклотара для продуктов питания (фруктовые и овощные консервы, соленья) показывала отрицательную динамику (- 1,5 %), но за девять месяцев продемонстрировала плюс 0,2%. Зато тара в сегменте детского питания показала плюс 18,4 %.

В сегменте стеклянной тары и упаковки для фармацевтики, косметики и химико-технических целей, а также тары для индустрии напитков ёмкостью до 150 мл наблюдался рост сбыта с января по сентябрь 2013 г. на 7,5 %. Достижению этого результата способствовало увеличение сбыта фармацевтической упаковки за рубежом (+ 17,1 %), а также косметической упаковки внутри страны (+ 7,2 %).
 
Unipack.Ru
08.11.2013