Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Владимирская область. Уголовное дело в отношении производителей поддельной алкогольной продукции передано в суд

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего и 31-летнего жителей Москвы, обвиняемых в покушении на незаконное предпринимательство, покушении на производство, хранение в целях сбыта немаркированных товаров и продукции, которые подлежат обязательной маркировке, совершенное в особо крупном размере, а также в использовании заведомо поддельных специальных марок.

Незаконное производство алкогольной продукции по версии следствия было организовано московскими "предпринимателями" и функционировало с конца ноября 2012 года по конец января 2013 года. При проведении оперативно-розыскных мероприятий в арендуемых организованной группой помещениях на территории Камешковского района и города Коврова сотрудники полиции обнаружили разливные автоматические линии, 20000 литров пищевого спирта, пустую стеклотару, этикетки и заведомо поддельные специальные марки в количествах, которые не оставляли сомнений в больших масштабах производства алкогольной продукции.

Следствием установлено, что за указанный период в подпольных цехах с целью сбыта было изготовлено более 150 тысяч бутылок алкогольной продукции на общую сумму около 11 миллионов рублей.

Вся эта продукция, считают в правоохранительных органах, не была реализована только ввиду ее изъятия сотрудникими полиции. Следствием собрана достаточная доказательственная база, сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ковровский городской суд для рассмотрения по существу.



vladjournal.ru
 

08.11.2013