Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Москвичам представят фильм о великом русском виноделе

В рамках международной выставки ВИНО пройдет встреча с Марком Челищевым, который представит продюсируемый им фильм о своем легендарном прадеде. Фильм «Андрей - Голос Вина» повествует о жизни русского эмигранта Андрея Челищева, изменившего мир вина в ХХ веке.

Андрей Челищев родился в аристократической семье в Москве в 1901 году. На полях Гражданской войны сражался с большевиками, после разгрома Белой армии эмигрировал в Константинополь, затем перебрался в Прагу и, наконец, в Париж. Он изучал микробиологию и вино в университете Луи Пастера и в Национальном университете агрономии у именитого профессора Поля Марсэ. В 1937 году Андрей начал работать в долине Напа в Калифорнии на виноградниках Жоржа де Латура. Так началась история гениального винодела - Andre Tchelistcheff.

Впоследствии Андрей Челищев был признан «Отцом калифорнийского виноделия» и одним из наиболее почитаемых мэтров мировой винодельческой культуры. Его обширные познания и страстная увлеченность оказали влияние на многих виноделов и в Америке, и в Европе, и привели винную индустрию США к обновлению и возрождению во второй половине 20 века.

В фильме история винодела рассказана самим Андреем и теми, кто хорошо его знал. Зритель увидит фрагменты интервью с известными виноделами из Калифорнии, Бордо, Тосканы, среди которых Кристиан Муэкс, Мишель Лафарж, маркиз Лудовико Антинори, граф Джеласио Гаетани д'Арагона, Майкл Силачи, Грэг Лафолет, Фрэнсис Форд Коппола.

Марк Челищев уже известен как сопродюсер нескольких картин, среди которых «Порочные связи» с Хеленой Бонэм Картер и Аароном Экхартом.

В создании фильма «Андрей - Голос Вина» приняли участие режиссер Марат Магамбетов; композитор, обладатель множественных музыкальных и кинонаград Алексей Айги; немецкий оператор Ведиго фон Шульцендорф, среди операторских работ которого съемка «Голливудского финала» Вуди Аллена.
 
Drinktime.ru
08.11.2013