Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Астраханской области сократилось число магазинов, продающих алкоголь в розницу

В Астраханской области снижается число магазинов, торгующих спиртным. Это - результат реализации законов по регулированию производства алкогольной продукции и ограничению ее распития, считают в пресс-службе региональной думы.

Со ссылкой на заместителя регионального министра экономического развития Леонида Кучерука ведомство приводит данные о том, что 2013 году были выданы 356 лицензий на розничную продажу алкоголя, еще 27 организациям было отказано. В большинстве случаев - из-за задолженности по уплате налогов и сборов.

Сейчас розничная продажа алкоголя ведется в более чем тысяче торговых точек. Что на 18% ниже прошлогоднего показателя за тот же период. Это связано с установлением более жестких требований к такому виду деятельности.

В этом году министерство экономического развития вместе с прокуратурой провели пять внеплановых проверок. По результатам трех из них принято решение о приостановлении действия лицензии.

Председатель комитета по промышленной политике, предпринимательству, торговле, транспорту и связи Сергей Саушин поинтересовался за заседании, где обсуждалась эта тема, собирается ли информация по социальным сетям? Часто пользователи Интернета обмениваются публичными сообщениями о нарушениях правил торговли спиртным. Причем, с указанием конкретных торговых точек. Почему бы в этом случае контролирующим органам не приехать туда с проверкой, предложил депутат. Сотрудники министерства, как ответил Леонид Кучерук, реагируют только на письменные заявления граждан. А социальные сети таковыми не являются.


punkt-a.info
 

07.11.2013