Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Российская компания "Торговый дом "Кыргызстан" выполнила все требования, необходимые для получения лицензии на поставки в Россию алкогольной продукции из Кыргызстана

Российская компания "Торговый дом "Кыргызстан" выполнила все требования, необходимые для получения лицензии на поставки в Россию алкогольной продукции из Кыргызстана. И теперь ждет окончательного решения по этому поводу со стороны Федеральной службы РФ по регулированию алкогольного рынка (Росалко). После чего, по словам гендиректора ТД "Кыргызстан" Обозкана Сардарбекова, можно будет безотлагательно приступить к импорту кыргызского алкоголя в российскую столицу.

"В данном случае наша компания выступает как представитель Ассоциации производителей алкогольной продукции Кыргызстана, как ее оператор, взаимодействующий с "Кыргызалко" на договорных основах, - рассказывает Сардарбеков. – Продукция из нашей республики составила бы мизерную часть всего оборота крепких напитков на российском рынке, и крупным компаниям РФ неинтересно напрямую заниматься такими малыми объемами. Но мы, будучи непосредственно заинтересованными в продвижении кыргызских товаров в Россию, можем обеспечить необходимое посредничество".

И речь в данном случае, по словам гендиректора ТДК, идет не только об экономической выгоде для республики от таких поставок. Не менее важным ему представляется укрепление позиций Кыргызстана на товарном рынке РФ, расширение рамок знакомства российских потребителей с кыргызскими товаропроизводителями. Тем более в ситуации постоянного ужесточения требований алкогольной отрасли РФ к подобному импорту из различных стран.

"Налаживания сотрудничества в этой сфере мы вместе с "Кыргызалко" добиваемся уже два года, - продолжает Сардарбеков. – В минувший период последовательно отрабатывали все предъявляемые к нашей стороне требования. Для этого арендовали специальный склад, привели его в соответствие с заданными параметрами. И вот теперь, пройдя все финальные проверки, ждем получения лицензии. Претензий к нам больше никаких нет. Надеемся, что вопрос решится положительно в самое ближайшее время".

vb.kg
 

06.11.2013