Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Орловской области по итогам девяти месяцев от отравления спиртным умерли 80 человек

Управление Роспотребнадзора по Орловской области обнародовало оперативные данные токсикологического мониторинга за текущий год.

По данным ведомства, за девять месяцев текущего года в регионе от отравлений спиртсодержащей продукцией пострадали 116 человек. В 80 случаях зафиксирован летальный исход.

- В структуре таких отравлений 67,2 процента составляют отравления этиловым спиртом, 19,8 - отравления суррогатами алкоголя, - сообщает Роспотребнадзор. - По 2,5 процента приходится на отравления метанолом и стеклоочистителем.

Без малого 80 процентов отравившихся составляют мужчины. Подсчитали в ведомстве пострадавших и по социальному положению. Выяснилось, что 62 процента отравившихся - это безработные, 22,4 - пенсионеры, 10,3 - работающие граждане и 3,4 процента - школьники в возрасте 9-17 лет.

В правительстве региона рассказали, что по сравнению с 2009 годом уровень смертности от отравлений спиртосодержащей продукцией снизился примерно в два раза. Однако он почти на 20 процентов превышает среднероссийский показатель. К тому же в регионе зарегистрировано свыше 13 тысяч больных, страдающих хроническим алкоголизмом.

По данным УМВД по Орловской области, за девять месяцев текущего года полиция пресекла 108 административных правонарушений, связанных с реализацией алкогольной и спиртосодержащей продукции. В среднем, в регионе ежегодно составляется около 20 тысяч административных протоколов за распитие спиртного в общественных местах.
 
Российская газета
06.11.2013