Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Лучшим молодым вином Кубани урожая 2013 года признано «Саперави» ООО «Кубань-Вино»

Лучшее молодое вино Кубани урожая 2013 года названо по итогам "народной дегустации". "Им стало молодое вино из винограда сорта "Саперави" производителя ООО "Кубань-Вино",- сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в администрации Краснодарского края.

"Народная дегустация, в которой приняли участие более 15000 жителей и гостей Краснодара, стартовала в рамках краевого фестиваля молодого вина, посвященного окончанию уборки винограда. В общей сложности они продегустировали 1500 литров кубанских вин и коньяков, представленных 18 известными винодельческими компаниями. В их числе "Абрау-Дюрсо", "Фанагория", "Мысхако", "Лефкадия", "Кубанские вина", "Аврора", Крымский завод, - сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Посетители оценивали напитки вслепую - бутылки, емкости были без этикеток и названий производителя, опираясь исключительно на свой вкус. Каждый гость отдавал свой голос за один из образцов, опустив его номер в специальную урну. В результате победителем стало молодое вино из винограда сорта саперави ООО "Кубань-Вино". Предприятие получило ценный приз от организаторов - большой ЖК-телевизор.

На Кубани, где производится каждая вторая бутылка вина в России, за последние 5 лет в виноградарскую отрасль инвестировано около 1 млрд. рублей, в том числе из краевого бюджета более 500 млн. рублей. На престижных мировых выставках и конкурсах в Лондоне, Гонконге, Вене за последние три года вина Кубани завоевали 93 золотых, серебряных и бронзовых медалей.

ИТАР-ТАСС
 

06.11.2013