Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
«Агенты» Астрахани зафиксировали ряд правонарушений

29 октября активисты «Молодой Гвардии Единой России» Астрахани зафиксировали очередное нарушение, связанное с продажей алкогольной продукции несовершеннолетнему (15 лет), которое, к тому же, было совершено в 9.00 утра.

По законам Астраханской области продажа спиртных напитков на территории области разрешена с 10.00 до 22.00. Как выяснилось далее, нарушения на этом не закончились. На алкоголь не было лицензии, а сам ларек находится около специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната. Как только гвардейцы вызвали участкового, продавец закрылась в ларьке и отказывалась открывать дверь сотрудникам полиции. Чтобы вскрыть дверь были вызваны сотрудники МЧС, а также на место происшествия для проверки нарушений прибыли представители торговой инспекции.

В итоге продавец сама открыла дверь и предъявила запасы алкогольной продукции, предназначенной для продажи. Вся продукция была описана и конфискована, также выписаны штрафы на продавца и предпринимателя, который так и не явился.

Руководитель МГЕР в Астраханской области Алексей Генералов:

– Молодогвардейцы не в первый раз обращают внимание на данный киоск. Постоянно поступают жалобы от жильцов не только по поводу продажи алкоголя несовершеннолетним, но и на просроченные продукты. Предприниматель игнорирует все предписания и просто набирает новых продавцов. Возможно, это связано с тем, что за вышеуказанные нарушения ранее штраф выписывался только продавцам, а не владельцу торговой точки.



mger2020.ru
 

06.11.2013