Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Владимирская область. Перед судом предстанут жители города Москвы, обвиняемые в совершении преступлений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции

Заместитель прокурора Владимирской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Москвы: 49-летнего Бидзины Макашвили и 31-летнего Александра Савинова. Они обвиняются в совершении ряда преступлений, в том числе, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 171.1 УК РФ (покушение на производство, хранение в целях сбыта немаркированных товаров и продукции, которые подлежат обязательной маркировке, совершенное в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (покушение на незаконное предпринимательство), ч. 2 ст. 327.1 УК РФ (использование заведомо поддельных специальных марок).

По версии предварительного следствия, в 2011 году Макашвили и Савинов зарегистрировали общество с ограниченной ответственностью «БиоФарм», осуществлявшее деятельность по производству алкогольной продукции с содержанием спирта менее 9% (не требующей лицензирования) на территории Ковровского района.

В ноябре 2012 года Макашвили предложил Савинову производить алкогольную продукцию с содержанием спирта более 9 %. При этом они знали, что указанное производство подлежит обязательному лицензированию.

Не получив лицензию, Макашвили приобрел и установил автоматические линии по производству алкогольной продукции, пищевой спирт, стеклотару и этикетки.

Кроме того, были приобретены заведомо поддельные федеральные специальные марки, необходимые для производства алкогольной продукции.

После этого, Макашвили и Савинов изготовили более 72 тысяч бутылок алкогольной продукции с содержанием спирта более 9 %.

Указанный алкоголь был изъят сотрудниками полиции в январе 2013 года.

Кроме того, Макашвили в арендованном производственном помещении в Камешковском районе установил производственную линию по производству алкогольной продукции, на которой было произведено более 78 тысяч бутылок алкогольной продукции.

Рассматривать дело по существу предстоит Ковровскому городскому суду.




procrf.ru
 

06.11.2013