Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Краснодар. На «народной дегустации» выбрали лучшие вина урожая 2013 года

В октябре на Кубани прошел краевой фестиваль молодого вина, в Краснодаре на центральной площади города состоялась «народная дегустация» винодельческой продукции. В праздновании принимали участие 17 крупнейших заводов-производителей, таких как «Фанагория», «Лефкадия», «Мысхако», «Кубанские вина» и прочие, которые представили на суд посетителей праздника продукцию урожая этого года. Было выпито более 1500 литров молодых вин и коньячных изделий, праздник посетили около 15 тысяч жителей и гостей города. Особенностью дегустации стала оценка вин и коньяка «вслепую», без знания марки производителя или сорта продукции.

В ходе фестиваля состоялся конкурс на самое лучшее молодое кубанское вино, причем в роли судей выступили обычные люди, у которых была возможность продегустировать продукцию и выразить свое мнение в процессе последующего голосования. Пробуя вина, посетители праздника полагались только на его вкусовые качества и на собственные предпочтения, ибо марки и названия вин были скрыты по правилам конкурса.

В результате голосования победа досталась винодельческому предприятию ООО «Кубань-Вино», молодое вино которого, сделанное из винограда сорта саперави, понравилось большинству дегустаторов. В подарок от организаторов праздника победитель получил приз (ЖК-телевизор), однако главной радостью стал не подарок, а победа в конкурсе, что несомненно окажет положительное влияние на имидж производителя и привлечет большое количество желающих попробовать лучшее кубанское вино 2013 года.

Кроме дегустации молодых вин, на празднике можно было попробовать и приобрести по ценам производителей старые вина и коньяки, сыры, кондитерские изделия и многое другое. Была организована концертная программа с выступлением лучших творческих коллективов края.

Следует отметить, что праздник вина отмечается по всему миру, надеемся что на Кубани проведение фестиваля, который проходит уже второй год подряд, станет хорошей традицией.


http://smi.kuban.info
 

06.11.2013