Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Новокузнецке обсудили рынок алкогольной продукции

Сегодня С.Н. Кузнецов провел совещание с руководителями заводов, оптовых предприятий и розничной торговли по вопросам состояния рынка алкогольной продукции в Новокузнецке.

Глава города выразил беспокойство положением, в котором сейчас находится Новокузнецкий ликероводочный завод. Предприятие с историей в 115 лет испытывает серьезные проблемы, в частности, с реализацией своей продукции. Еще недавно практически весь ассортимент НЛВЗ был востребован в городе и в области. Продукцию Новокузнецкого завода ценят, в первую очередь, за высокое качество и приемлемые цены.

Известно, что позиция главы города в решении вопросов сохранения производств в Новокузнецке всегда однозначная: работоспособные предприятия должны жить и развиваться. Это - занятость людей, налоги, это будущее города.

«Поэтому для нас важна судьба ликероводочного завода, как впрочем, и любого местного предприятия, ведь там трудятся наши люди», - подчеркнул Сергей Николаевич, обращаясь к представителям бизнеса.

В ходе совещания был представлен отчет К.В.Терещенко, исполнительного директора Кузбасского алкогольного союза, о серьезных нарушениях алкогольного рынка города, приведены факты продажи фальсифицированных товаров. Неутешительную картину представила Е.А.Карнилова, специалист Роспотребнадзора.

Она рассказала о грубейших нарушениях санитарных правил торговых точек, выявленных в ходе проверок в этом году, о том, что в городе торгуют некачественной алкогольной продукцией.

Подводя итог, участники совещания наметили меры борьбы с контрафактной продукцией. А ее место должен занять проверенный товар, такой, например, как известные бренды Новокузнецкого ликероводочного завода, сообщает пресс-служба города.


kuzbassnews.ru
 

06.11.2013