Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Экспансия Moеt Hennessy: компания начала производить игристое в Китае и Индии

Компания Moët Hennessy India выпустила два игристых вина, родом из округа Нашик (или Насик, как вам больше нравится), расположенного на северо-западе штата Махараштра, в 180 километрах от Мумбаи.

На полках мумбайских супермаркетов игристые уже появились, а в 2014 году планируется продавать их во всех крупных городах Индии.

Пока в индийском арсенале Moët Hennessy всего два вина. Брют сделан из шенен блана, шардоне и пино нуара, а Rose - бленд шираза и пино нуара. Оба игристых произведены традиционным методом, первое продается по цене около $20 американских долларов, в то время как Rose чуть дороже - индийский эквивалент 23 долларов.

Надо сказать, что вино пока делается на мощностях винодельни York в Нашике - окончание строительства собственной винодельни Moët Hennessy India запланировано на следующий год.

Ранее также сообщалось, что в LVMH готовятся выпускать игристое и в Китае - на винодельне, расположенной в ныне считающейся перспективной с точки зрения виноделия провинции Нинся (Ningxia).

Китайское игристое на основе сортов шардоне и пино нуар увидит свет только в 2014 году. Как сообщают в компании, сырье для производства китайских игристых пока будет приобретаться у местных виноградарей.



WhyWhyWine
 

05.11.2013