Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В исследовании Transparency Market Research представлен обзор мирового рынка стеклотары

Фирма Transparency Market Research опубликовала новое исследование под названием «Рынок стеклотары для пищевых продуктов, напитков, фармацевтических препаратов, пива и других алкогольных напитков — анализ, размеры, доля, темпы роста, тенденции и прогнозы глобальной индустрии на 2013-2019гг.». В 2012 году мировой рынок стеклотары оценивался в 47,43 млрд. долларов США. Ожидается, что к 2019 году он достигнет 59,94 млрд. долларов, сообщает Upakovano.ru.

В объёмном выражении, мировой спрос в 2012 году составлял 45,71 млн. тонн. По прогнозам экспертов, среднегодовые темпы прироста этих показателей составят 3,1% в период с 2013 по 2019 гг.

Увеличение потребления пива во всём мире должно стать одним из основных факторов, влияющих на рост рынка стеклотары. Помимо этого, на него воздействует рост индустрии здравоохранения, а также растущее использование стеклянных флаконов для хранения медикаментов. Всё благодаря их стерильности и возможности многоразового использования. Тем не менее, увеличивающаяся популярность пластика и его широкое применение в упаковочном секторе может замедлить рост рынка стеклотары. Предпочтения потребителей продолжают смещаться к стеклу, что может открыть новые возможности для развития рынка в ближайшие несколько лет.

Крупнейшим рынком стеклянной упаковки в 2012 году стал Азиатско-Тихоокеанский регион. Его общая выручка составила 16,1 млрд. долларов. Увеличивающееся потребление пива и алкогольных напитков в таких странах, как Индия, Китай, Таиланд, Австралия и Индонезия могут увеличить спрос на стеклотару. Европа в 2012 году оказалась вторым крупнейшим рынком стеклянной упаковки.
 
Akcyz.com.ua
05.11.2013