Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Партию контрафактной водки, адресованной Забайкалью, задержали полицейские в Иркутске

Сотрудники ГИБДД задержали автомобиль, перевозивший более 20 тысяч литров контрафактной алкогольной продукции из города Иркутск в Забайкалье

«При досмотре большегрузного автомобиля «Volvo» на контрольном посту «Рубеж» инспекторы ДПС обнаружили в нём картонные коробки с 5-литровыми пластиковыми бутылями, в которых находилась спиртосодержащая жидкость. На емкостях не было никакой информации о товаре. Кроме пластмассовых фляг в прицепе находились бутылки с этикетками «Водка. Ржаная. Берёзка», «Водка. Берёзка Белая», - сообщается на сайте УМВД по Иркутской области.

При проверке акцизных марок специальным оборудованием выяснилось, что они имеют признаки подделки. У водителя при этом отсутствовали документы на перевозку данного груза, а в товарно-транспортной накладной значился собачий корм, макаронные изделия и крупы.

51-летний мужчина, проживающий в Забайкальском крае, работает водителем у частного предпринимателя. По его словам, груз он получил на одной из овощных баз Иркутска. В настоящее время по данному факту полицией проводится проверка. Образцы спиртного будут направлены в экспертно-криминалистический центр.



zabinfo.ru
 

05.11.2013