Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Приватизация Уржумского спиртзавода признана законной

К такому решению пришли депутаты областного Заксобрания после расследования специально созданной комиссии по оценки соблюдения законодательства при приватизации в 2010 году пакета акций ОАО «Уржумского СВЗ».

В комиссию вошли не только депутаты, но и специалисты контрольно-счетной палаты. Об этом расследовании просили адвокаты депутата Олега Березина, арестованного в августе по подозрению в приобретении акций завода по заниженной цене.

Эксперты комиссии не нашли нарушений при установлении цены акций завода. Начальная стоимость в размере 95,3 млн рублей была назначена департаментом госсобственности области в соответствии с отчетом об оценке независимого оценщика. Среди тех, кто претендовал на покупку, значились ООО «Партнер» и ООО «Ресурс». Однако вторая фирма не предложила на аукционе цену выше первоначальной, и акции спиртзавода были проданы «Партнеру» за 98,37 млн рублей. Вывод комиссии был однозначный – приватизация проведена в полном соответствии с законодательством.

По словам большинства депутатов, заключение комиссии не защищает депутата Олега Березина, а лишь доказывает, что «ОЗС не допускало нарушений закона и стояло на страже при заключении сделки».

- Это постановление, скорее всего, не принесет особого эффекта. Но я считаю, что арест Олега Березина был незаконным, так давайте будем отстаивать своего депутата, - заявил вице-спикер Владислав Гукасов.

Между тем арест Олега Березина на минувшей неделе продлили до 17 декабря.

abireg.ru
 

05.11.2013