Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Ученые выяснили, что пиво вреднее других алкогольных напитков

В действительности ученым удалось выяснить, что пиво гораздо вреднее, чем водки и самогона, поскольку в ходе брожения остаются ядовитые соединения (метанол, альдегиды, эфиры…), которых в десятки раз больше, нежели в водке, которая получается из спирта повышенной степени очистки.

В действительности, пивной алкоголизм является тяжелым психологическим заболеванием. Для него особенно характерна анозогнозия, другими словами - полное отрицание болезни. Для употребления этого напитка не требуется накрытый стол или какой-либо формальный повод для питья: употреблять пиво можно в одиночестве, можно с друзьями, можно на улице, можно дома, можно на ходу, а можно и сидя. Вследствие этого в плане наркологии, пивной алкоголизм является тяжелым, сложно поддающимся лечению вариантом алкогольной зависимости.
Согласитесь, эти и многие другие интересные факты будет полезно знать каждому.
Также ученые развеяли миф о том, что пиво полезно из-за того, что сокращает употребление водки.

На самом деле, пиво является великим самообманом всех народов. Одна бутылка этого напитка сравнима с 50-100 граммами водки, исходя из крепости. Употребляя 5-6 бутылок этого напитка, можно получить дозу этила, равную бутылке водки. Однако имеется психологическая защита: употребляющий бутылку водки за день является явным алкоголиком, а тот, кто выпивает несколько литров пива — «обычным» человеком, а иногда даже производящим впечатление счастливого и удачного. Помимо этого, из статистики видно, что потребление водки увеличивается одновременно с потреблением
Также многие люди помнят, что с самого начала вкус пива был для них отвратительным, поскольку им он казался горьким и противным.


http://dni.com.ua/
 

05.11.2013