Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Приморский край. Власти планируют заработать на алкоголе 807 миллионов рублей за год

Собственные доходы Приморского края вырастут сразу на 7 процентов в 2014 году. Рост произойдет главным образом за счет увеличения налогов и акцизов на сигареты и алкогольную продукцию, а также за счет минувшей реформы краевого налогового кодекса. Об этом 5 ноября на заседании комитета Законодательного Собрания Приморского края сообщила замдиректора департамента финансовых ресурсов Приморья Наталья Снитко.

Всего доходы Приморского края в следующем году составят 73,1 млрд рублей, и фактически будет идентичен бюджету 2013 года – 73,7 млрд рублей.

По словам Натальи Снитко, власти планируют заработать на алкоголе 807 миллионов рублей за год. Кроме того, депутаты в сентябре приняли краевой закон о поправках в налоговых кодекс, в результате чего бюджет региона получит большую часть от налога на имущество физических лиц в ущерб бюджетов районов Приморья. В результате краевой бюджет получит дополнительно более миллиарда рублей.

Дополнительные деньги планируется получить в виде налогов от естественных монополий за счет налогов с газопроводов, трубопроводов и железных дорог. «Правительство России отходит от практики льготного налогообложения естественных монополий. Теперь налогами облагаются железные дороги, водопроводы и газопроводы. Деньги пойдут в бюджет Приморского края», - пояснил Наталья Снитко. При росте собственных доходов значительно сокращаются поступления из федерального бюджета.

В тоже время, дефицит бюджета сокращается более чем вдвое и составит 6 миллиардов рублей. Расходы Приморья в 2014 году запланированы на уровне 79 миллиардов рублей. Как отметил первый вице-губернатор Приморского края Александр Костенко, бюджет сохраняет все социальные обязательства, при этом упор делается на исполнение «майских указов Путина». Однако пострадают статьи бюджета, связанные с экономическим развитием региона.

Депутаты комитета одобрили проект бюджета Приморского края в первом чтении.


deita.ru
 

05.11.2013