Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Каире обстреляли отель из-за продажи алкоголя

В Каире обстреляли отель, расположенный на дороге, ведущей к знаменитым египетским пирамидам. По предварительной информации, в результате инцидента никто не пострадал, а стрельбу открыли из-за того, что в отеле продавали спиртное.

О том, задержаны ли нападавшие, неизвестно, передает Reuters. По информации Agence France Presse, стрельбу открыл недавно уволенный сотрудник отеля, передает РИА Новости.

Ситуация в Египте серьезно обострилась после военного переворота в начале июля и ареста экс-лидера Египта Мухаммеда Мурси. Его сторонники уже почти два месяца требуют освобождения бывшего главы государства и его возвращения к власти. Согласно официальным данным, с начала столкновений в Египте были убиты более 1 тыс. человек, в том числе 100 военнослужащих и полицейских. «Братья-мусульмане» заявляют, что в противостоянии погибли свыше 2,5 тыс. их сторонников.

Ранее в Ростуризме заявили, что на египетских курортах к 1 сентября не останется российских туристов. Однако россияне по-прежнему ездят в Египет.
 
РБК Daily
01.11.2013