Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Приамурье. За два месяца полицейские изъяли у амурчан 27 самогонных аппаратов

В некоторых населенных пунктах области действует запрет на продажу алкогольной продукции из-за режима ЧС, но сельчане все же находят выход из ситуации

25 августа власти Приамурья решили ввести дополнительные ограничения на продажу алкоголя в условиях ЧС. Приобрести горячительные напитки в магазинах можно лишь до 19 часов, а в некоторых населенных пунктах области торговля спиртным была запрещена полностью. Находчивые амурчане сами производят спиртосодержащие напитки в домашних условиях. С самогонщиками приходится бороться полицейским. За то время, пока действует запрет, в области составлено 126 административных протоколов за изготовление и хранение в целях сбыта спиртных напитков домашней выработки и изъято 27 самогонных аппаратов.

Алкоголь жители Приамурья производили и до запрета. В одном лишь Мазановском районе участковые выявили 25 фактов продажи самогона, 7 литров напитка и 12 аппаратов для производства спиртосодержащих напитков было изъято.

Самогонный аппарат и 9 емкостей с продуктом брожения были найдены у жителя Новокиевского Увала, сообщают в пресс-службе УМВД России по Амурской области. Мужчина заявил, что не видит ничего зазорного в изготовлении и продаже самодельного алкоголя. В этом же населенном пункте самодельные напитки были найдены у еще одного сельчанина. На мужчин составлены административные протоколы.

Еще одного самогонщика вычислили в селе Сергеевка Благовещенского района. Житель населенного пункта изготавливал и продавал домашнюю спиртосодержащую продукцию. Полицейские изъяли у незаконного предпринимателя самогонный аппарат.


2x2.su
 

01.11.2013