Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Бочка белого вина хозяйства Chateau Miraval, принадлежащего известной голливудской паре Анджелина Джоли и Брэд Питт, была продана более чем за 10 тысяч евро на прошедшем в среду аукционе

Агентство AFP сообщает, что за подписанную 228-литровую бочку вина, сделанного в принадлежащем Питту и Джоли Chateau Miraval, организаторам аукциона удалось выручить 10100 евро, которые будут направлены на благотворительные цели.

На прошедшем в среду благотворительном аукционе бочка от хозяйства Питта-Джоли была выставлена среди прочих 27 лотов, любезно предоставленных виноделами коммуны Correns. Как сообщает AFP, выручка за менее звездные лоты была более скромной, да и за другой лот - бутылку-магнум белого вина зведного хозяйства удалось получить всего 170 евро.

Питт и Джоли приобрели хозяйство Chateau Miraval в 2008 году за сумму около 40 мл евро и используют его в основном как летнюю резиденцию. Хозяйство располагает виноградниками площадью около 25 гектар и здесь выпускают красное, белое и розовое вино под лейблом «Miraval AOC Cotes de Provence».

За производство вина в хозяйстве отвечает семья французских виноделов Перрен и похоже что трудностей с реализацией вина как бочками, так и бутылками, не возникает: первые 6 тыс бутылок звездного Miraval Rose были проданы в течение пяти часов после начала продаж еще в марте, ну а про бочку вы уже знаете.



whywhywine.ru
 

31.10.2013