Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Продажи пива AB InBev в России в натуральном выражении упали по итогам 9 месяцев 2013 года на 13,2 проц

Продажи пива одной из крупнейших пивоваренных компаний в мире Anheuser-Busch InBev NV в России в натуральном выражении упали по итогам 9 месяцев 2013 года на 13,2 проц, по итогам 3-го квартала - на 13,4 проц.

Как говорится в материалах компании, снижение в 3-м квартале связано с низкими производственным показателями. Anheuser-Busch InBev смогла постепенно нарастить свою долю на российском пивном рынке в течение отчетного квартала и продолжает фокусироваться на достижении баланса между объемами продаж, долей рынка и прибыльностью, отмечается в сообщении. Компания не уточняет показатели по своей доле на российском рынке.

Продажи Anheuser-Busch InBev в регионе Центральная и Восточная Европа /куда входит в том числе и Россия/ в натуральном выражении по итогам 9 месяцев 2013 года снизились на 13,3 проц до 15,5 млн гектолитров, а в 3-м квартале - на 18,9 проц до 5,3 млн гектолитров. При этом продажи пива собственного производства компании упали на 13,4 и 19 проц соответственно.

Общие продажи компании в мире в натуральном выражении по итогам 9 месяцев 2013 года снизились на 2,1 проц до 315,5 млн гектолитров, а в 3-м квартале - на 1,3 проц до 119,7 млн гектолитров. При этом продажи пива собственного производства компании упали на 2 и 1,4 проц соответственно.

Ранее о снижении продаж пива в России в 3-м квартале 2013 года сообщал и другой крупный международный игрок этого рынка - Heineken, речь идет о падении на "двухзначную цифру". Компания объясняла такие показатели изменениями в законодательстве, сокращением запасов у дистрибуторов и неблагоприятными погодными условиями.

Компания Anheuser-Busch InBev образована в 2008 году путем слияния бельгийской InBev и американской Anheuser-Busch. Концерн выпускает пиво под такими марками, как Budweiser, Stella Artois и Beck's. Чистая прибыль одной из крупнейших пивоваренных компаний в мире Anheuser-Busch InBev NV за 9 месяцев 2013 года выросла в 2,2 раза и составила 11,88 млрд долларов. Выручка компании за отчетный период выросла на 2,8 проц и достигла 31,48 млрд долларов.



ИТАР-ТАСС
 

31.10.2013