Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Мико-Алко" вернуло себе лицензию на оптовую торговлю алкогольной продукцией

ООО "Мико-Алко" вернуло себе лицензию на оптовую торговлю алкогольной продукцией, пишет "Самарское обозрение".

Напомним, 29 августа Росалкогольрегулирование приостановило лицензию на закупку, хранение и поставки алкогольной продукции ООО "МИКО АЛКО", а 2 сентября ведомство подало ходатайство в Самарский арбитраж о ее аннулировании.

В ответ компания направила в суд встречное требование - о признании решения РАРа о приостановлении действия лицензии недействительным. Также "МИКО АЛКО" ходатайствовало об обеспечении иска, требуя отмены приостановления лицензии на время рассмотрения иска.

В ходе заседания ООО подтвердило факты возможного причинения значительного материального ущерба вследствие непринятия обеспечительных мер. 5 сентября требование "МИКО АЛКО" было удовлетворено. РАР попыталось противодействовать этому и 12 сентября заявило ходатайство об отмене обеспечительных мер, но 17 сентября суд отказал ведомству в удовлетворении его требования.

"Мико-Алко" направило в суд требование о признании решения РАРа о приостановлении действия лицензии недействительным. Рассмотрев дело, 23 октября суд не счел данные в декларациях "искажающими общий оборот", отметив, что "они были допущены в связи с недостаточной подготовкой бухгалтерии к переходу на новые формы декларирования".

В итоге арбитраж отказал РАРу в удовлетворении иска, признав решение ведомства о приостановке лицензии незаконным.


vninform.ru
 

31.10.2013