Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Новый мэр Томска Иван Кляйн сложил полномочия депутата облдумы

Ранее сообщалось, что пост гендиректора "Томского пива", которым Кляйн руководил до избрания мэром, он уже покинул.

Депутаты Законодательной думы Томской области на очередном собрании в четверг сняли депутатские полномочия с Ивана Кляйна, который в октябре стал мэром Томска.

На досрочных выборах мэра Томска 13 октября победил кандидат от "Единой России", областной депутат, бизнесмен Кляйн, набрав 62,23% голосов избирателей.

"Иван Григорьевич подал заявление о сложении своих полномочий в связи с избранием на пост мэра, предлагаю голосовать… "За" — 34 голоса, "против" — один. Решение принято", — озвучила итоги голосования спикер Оксана Козловская, отметив, что активность Кляйна на новом посту "возрастет, и он еще попьет нам крови".

Она вручила Кляйну его портрет и удостоверение депутата на пожизненное хранение. Новый мэр Томска, в свою очередь, поблагодарил коллег за совместную работу и за помощь в избрании на пост градоначальника. "Люди ждут от нас перемен. Нужно поменять лицо города к лучшему <…> Благодарен всем за работу. Наша дума — это депутаты, которые умеют слышать людей", — отметил он.

Ранее сообщалось, что довыборы в облдуму по второму Кировскому одномандатному округу, на котором баллотировался Кляйн, пройдут в единый день голосования в сентябре 2014 года.

Кляйн — депутат областной думы второго-пятого созывов. С 1991 года — директор Томского пивоваренного завода, позже — ОАО "Томское пиво". После избрания мэром сложил полномочия руководителя предприятия.


РИА Новости
 

31.10.2013