Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Шампанские войны начнутся совсем скоро

Новый год и Рождество не за горами и вскоре супермаркеты станут полем ожесточенной битвы между продавцами шампанского, которые будут сражаться за клиентом.

В этом году британские супермаркеты стали предлагать скидки на главный новогодний напиток раньше обычного. Сети магазинов Sainsbury's и Morrisons обещают скидку в 25% за шесть бутылок вина или шампанского. Это предложение уже в силе и оно будет действовать до 3 ноября.

Крупнейшая розничная сеть Британии Tesco предлагает скидку в 15%, если клиент купит 12 и больше бутылок онлайн. Эта компания, в частности, намерена в нынешнем праздничном сезоне биться за покупателей с удвоенной энергией.

В Tesco заявляют, что недовольны показателями продаж шампанского за аналогичный период прошлого года и намерены в этом году наверстать упущенное. «В этом году у нас большие планы на Рождество», - говорит Лаура Джуэлл, менеджер по развитию винного направления в Tesco.

"Эти два последних месяца года очень важны для продаж шампанского. Розничные сети будут прилагать все усилия, чтобы заработать как можно больше. Популярные бренды также будут соревноваться друг с другом», - так менеджер описала грядущие шампанские войны.

Госпожа Джуэлл предполагает, что в этом сезоне вскоре появится множество заманчивых предложений для покупателей. Но супермаркеты не заставили себя ждать, начав соблазнять клиентов множеством выгодных предложений уже в конце октября.



drinktime.rbc.ru
 

31.10.2013