Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Липецкой области арестовали 50 тонн кубанской водки без документов

Алкогольная волна из Краснодара до Липецка не добралась. Житель Кубани перевозил на своей фуре богатый алкогольный груз — больше 50 тонн водки, но сбыть его не успел.

Выяснилось, что подтвердить законность продукции хозяин не может — необходимых документов у него с собой нет. Подозрение у полицейских вызвали и акцизные марки.

«В настоящее время сотрудниками управления проводится проверка в порядке статьи 144, 145 УПК РФ. Назначены исследования на предмет подлинности данной алкогольной продукции, а также исследования отдельно назначены по акцизным маркам», — сообщил Александр Яицкий, начальник отдела УЭБИПК УМВД России по Липецкой области.

Своей судьбы 50 тонн алкоголя ждали на одной из промышленных баз города Ельцы Липецкой области. Чтобы разместить всю продукцию из фуры на складе, сотрудникам полиции пришлось строить из коробок настоящие баррикады.

Алкоголь собираются отправить на экспертизу. Если окажется, что спиртное является опасным для здоровья людей, то паленый алкоголь утилизируют, а хозяину будет грозить уголовная ответственность.



9tv.ru
 

31.10.2013