Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Слюдянском районе задержана крупная партия контрафактного алкоголя

Сегодня ночью сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Слюдянскому району задержан автомобиль, перевозивший крупную партию контрафактной алкогольной продукции из города Иркутск в Забайкалье.

При досмотре большегрузного автомобиля «Вольво» на контрольном посту «Рубеж» инспекторы ДПС обнаружили в нём картонные коробки с 5-литровыми пластиковыми бутылями, в которых находилась спиртосодержащая жидкость. На емкостях не было никакой информации о товаре. Кроме пластмассовых фляг в прицепе находились бутылки с этикетками «Водка. Ржаная. Берёзка», «Водка. Берёзка Белая».

При проверке акцизных марок специальным оборудованием выяснилось, что они имеют признаки подделки. У водителя при этом отсутствовали документы на перевозку данного груза, а в товарно-транспортной накладной значился собачий корм, макаронные изделия и крупы. Общий объём перевозимого составил более 20 тысяч литров.

51-летний мужчина, проживающий в Забайкальском крае, работает водителем у частного предпринимателя. По его словам, груз он получил на одной из овощных баз столицы Приангарья. В настоящее время по данному факту полицией проводится проверка. Образцы спиртного будут направлены в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Иркутской области для исследования.



38.mvd.ru
 

31.10.2013