Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Алматы прикрыли подпольный алкогольный цех

Сотрудники департамента финансовой полиции Алматы пресекли деятельность подпольного цеха по производству алкогольных изделий.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Алатауском районе выявлен подпольный цех, где хозяин в домашних условиях изготавливал суррогатные алкогольные изделия.

При проверке сотрудники финансовой полиции обнаружили и изъяли более 150 бутылок готовых к реализации алкогольных изделий. Также изъято поддельные учетно-контрольные марки, пустые бутылки, крышки.

Организатор подпольного цеха изготовленные алкогольные изделия сбывал в маленьких магазинах на окраинах Алматы.

В целях усиления борьбы по выявлению преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота подакцизной продукции департаментом по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по городу Алматы (ДБЭКП) на постоянной основе проводятся оперативно-розыскные мероприятия по пресечению деятельности подпольных цехов, оптовых точек по реализации незаконной алкогольной продукции, каналов поставок и сбыта.

Так, за 9 месяцев текущего года, на территории Алматы пресечена деятельность 10 подпольных цехов по производству алкогольных изделий. Возбуждено 15 уголовных дел, из теневого оборота изъято 7 929 штук поддельных учетно-контрольных марок РК, а также 14,964 бутылок алкогольной продукции.



DailyNews.kz
 

31.10.2013