Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Приморье. Департамент лицензирования и торговли совместно с УМВД России продолжает проводить рейды по пресечению продажи алкоголя в ночное время

Так факт розничной продажи алкогольной продукции в ночное время был установлен в магазине ООО «Татьяна и Ко» в Артеме. На руководителя составлен протокол об административном правонарушении, предусматривающий штраф в размере 40 тысяч рублей. Если факт продажи подтвердится повторно, магазин будет лишен лицензии на розничную продажу алкоголя.

Как сообщили в департаменте лицензирования и торговли, звонок о продаже алкоголя в ночное время поступил на телефон «горячей линии». Она создана по поручению Президента страны и работает ежедневно.

С начала года поступило более 40 звонков. Большинство из них связано с незаконной продажей алкоголя. 90 процентов звонков уже отработано. Совместными усилиями департамента, УВД и неравнодушных граждан удалось изъять более 1 300 литров нелицензированного алкоголя.

«Горячая линия» по фактам нарушения федерального закона о госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции работает ежедневно - (8423) 2215-806.

Напомним, в Приморье запретят продажу алкогольной продукции в зданиях, принадлежащих образовательным и медицинским учреждениям, студенческих общежитиях. Запрет коснется и зон рекреационного назначения. Соответствующие изменения в законопроект «О регулировании розничной продажи алкогольной продукции и профилактике алкоголизма на территории Приморского края» утвержден приморскими законодателями 30 октября и ступит в силу через 90 дней.


primorsky.ru
 

31.10.2013