Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Благовещенских алкоголиков изолируют от общества. В городе готовится к открытию новое специализированное учреждение

На его строительство областной бюджет уже потратил 17 миллионов рублей. Бюджет федеральный готовится выделить еще 33 миллиона на оснащение. Как в результате изменится жизнь пациентов городской больницы, и кто сможет вздохнуть полной грудью в прямом смысле слова, узнал корреспондент информагентства «Город».

В 1917 году в одном из зданий Благовещенска располагалась конюшня, в 2005 - прачечная, а в этом - будет отделение неотложной помощи для горожан в алкогольном опьянении. А уж для них строители постарались. Всего за 8 месяцев пристроили к зданию второй этаж, провели водопровод и канализацию, и главное, обустроили 10 палат на 20 коек, в каждой из которых, кстати, отдельный санузел. Оказывать помощь любителям горячительных напитков здесь будут врачи областного наркодиспансера.

«Это не значит, что всех находящихся на улице в состоянии опьянения будут сюда привозить, данное учреждение предназначено для оказания помощи больным в состоянии алкогольного отравления тяжелой степени, алкогольной комы, психозов»,- пояснил главный врач Амурского областного наркологического диспансера Лидия Рыбальченко.

Благовещенский вытрезвитель, прежде являвшийся вотчиной правоохранительных органов, закрыли в октябре 2011. С тех пор всех жертв зеленого змея "скорая помощь" и полиция везут прямиком в приемное отделение городской больницы.

А там для таких псевдо-больных всего одна палата на 2 койки. Это днем они пустуют, а по ночам на них претендуют по 8-10 человек. Селить подгулявших приходится в обычные палаты к обычным людям. Которым такое соседство, ясное дело, удовольствия не доставляет.

«Когда данные люди поступают сюда, они считают, что им можно все, они могут ударить, они могут обозвать. Очень часто в нас плюют, не то что обзывают, даже плюют, они могут воровать вещи, не только у друг друга, но так же у тех пациентов, которые находятся в приемном покое»,- рассказала заведующая приемным отделением МУЗ "ГКБ" Маргарита Тарасова.

Именно поэтому рядом с постом оборудовали тревожную кнопку. А дежурной смене пришлось научиться дышать через раз. Впрочем, ощутить специфический аромат контингента под мухой может любой посетитель больницы. Он буквально впитался в стены. После переезда особых клиентов в наркодиспансер здесь наверняка придется делать ремонт.

А между тем, возле отделения неотложной противоалкогольной помощи завершается благоустройство. Здание торжественно сдадут уже завтра. А вот первых постояльцев оно примет в начале декабря. Так что Новый год - 2014 в Благовещенске, по всей видимости, обойдется без жертв.


tvgorod.ru
 

31.10.2013