Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
По дороге к Vieille Ville: Осень оставили на сладкое

В московском ресторане «Манон» прошел гастрономический ужин с характерным названием «Вкусы осени». Главной темой вечера было сочетание блюд традиционной кухни региона Коньяк с выдержанными коньяками.

За гастрономическую часть вечера отвечал Жульен Лашено, шеф-повар ресторана L'Yeuse и обладатель звезды Michelin. За энологическую - Группа Компаний «КиН» и лично Сергей Антонов.

Вниманию гостей были представлены коньяки Vieille Ville - совместный продукт русских специалистов и французских мастеров из поместья Domaine des Broix. Напиток категории VSOP подавали к тыквенному супу, оленине с каштановым пюре и выдержанному в коньяке камамберу. А к засахаренному каштану - популярному французскому десерту, - предложили ХО.

Гастрономические возможности коньяка - тема, которая постоянно вызывает дискуссии. В сочетании с едой коньяк нередко выглядит слишком мощным и экспрессивным и как правило доминирует над блюдом. Однако на сей раз партнерство оказалось более чем удачным. Вероятно, потому, что господин Лашено сознательно сыграл на контрасте, противопоставив яркому, сложному и богатому вкусу напитка блюда с мягким, деликатным и немного сладковатым вкусом.



drinktime.rbc.ru
 

30.10.2013