Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Перу может заключить соглашение о свободной торговле с Таможенным союзом

Россия и Перу обсудят возможность заключения соглашения о свободной торговле между южноамериканским государством и Таможенным союзом Белоруссии, Казахстана и России. Порядок действий, необходимый для начала переговоров и подписания соглашения, стороны обсудят в столице Перу Лиме 29 октября 2013 года. Об этом говорится в повестке 3-го заседания межправительственной смешанной Российско-Перуанской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому сотрудничеству и рыболовству. С российской стороны комиссию возглавляет руководитель Росрыболовства Андрей Крайний.

Страны также обсудят перспективы сотрудничества в области поставок автомобильной техники и гражданской авиатехники, а так же возможность экспорта российской радионавигационной аппаратуры и автоматизированных и информационных систем на перуанский рынок. Кроме того, запланированы переговоры об участии "ИНТЕР РАО-Экспорт" в проектах строительства ГЭС на территории Перу и поставках энергооборудования. Также планируется уделить большое внимание развитию совместных проектов в области рыбного хозяйства, в частности, по созданию в южноамериканской республике научно-образовательного центра рыболовства и аквакультуры.

Свыше 75 проц российского экспорта в Перу приходится на минеральные удобрения, сталь и нефть. Перу поставляет в Россию в основном продовольственные товары - виноград, цитрусовые, авокадо, орехи, кофе "арабика", морепродукты. В январе-августе 2012 года товарооборот составил 314,9 млн долларов. Перу имеет благоприятные условия доступа товаров на российский рынок. Государство входит в число пользователей единой системы тарифных преференций Таможенного союза, и к его продукции применяются ставки ввозных таможенных пошлин в размере 75 проц от ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа.

Ранее заинтересованность в соглашении о свободной торговле с ТС выражала Индия.


ИТАР-ТАСС
 

30.10.2013