Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Палата регионов рассмотрит закон о ввозе не маркированной акцизными марками алкогольной продукции

В ходе пленарного заседания 30 октября сенаторы рассмотрят поправки в закон о регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Изменения касаются случаев ввоза (импорта) в Россию не маркированной акцизными марками алкогольной продукции.

Закон устанавливает закрытый перечень случаев, при которых ввозимая (импортируемая) в РФ алкогольная продукция не маркируется акцизными марками.

Алкоголь предлагается не маркировать акцизными марками при ввозе продукции в качестве припасов в соответствии с установленными таможенным законодательством Таможенного союза особенностями совершения таможенных операций в отношении припасов.

В числе случаев также — помещение продукции под таможенную процедуру таможенного транзита при перевозке иностранных товаров от таможенного органа в месте прибытия до таможенного органа в месте убытия.

Как ожидается, с докладом по этому пункту повестки заседания выступит председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике Юрий Неёлов.

Парламентская Газета
 

30.10.2013