Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Северная Осетия. Полицейские выявили крупную межрегиональную сеть по производству и сбыту контрафактного алкоголя.

Сотрудники полиции провели комплекс мероприятий по декриминализации сферы оборота алкогольной продукции, в результате которой выявили масштабное производство и сбыт ликероводочной контрафактной продукции. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

В ходе оперативных мероприятий было установлено, что масштабное производство немаркированного алкоголя организовано на территории Северной Осетии (Алания), откуда контрафакт под брендами известных отечественных и зарубежных производителей направлялся на перевалочные базы в Казани и Воронеже.

В частности, в г.Ардоне (Алания) полицейские выявили подпольные спиртзаводы, складские помещения и цеха по розливу алкогольных напитков, принадлежащие обществам с ограниченной ответственностью "Фаворит", "Кит" и "Главспиртторг".

При обследовании указанных предприятий сотрудники полиции обнаружили технологическое оборудование для производства винно-водочной продукции, порядка одного миллиона бутылок водки, коньяка и виски, оклеенных фальшивыми федеральными специальными марками, 220 декалитров купажированного спирта, а также тару и упаковочную фурнитуру.

Кроме того, на выезде с территории одного из складов, полицейские остановили и досмотрели грузовой автомобиль, в кузове которого находилась партия фальсифицированных алкогольных напитков в количестве 50 тыс. бутылок.

Поддельная продукция изъята из оборота, часть направлена исследование. Возможный ущерб правообладателям, по предварительным оценкам, превышает 180 млн руб.

По результатам проверки возбуждены уголовные дела по статьям ст.177.1 Уголовного кодекса РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции" и ст.327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия либо их использование). Одному из организаторов криминального бизнеса, 47-летнему жителю г.Беслан (Алания), предъявлено обвинение.

РБК
 

30.10.2013