Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Северной Осетии выявлена крупная сеть по производству контрафактного алкоголя

Сотрудники полиции выявили на территории Северной Осетии масштабное производство и сбыт ликероводочной контрафактной продукции. Как сообщает пресс-служба МВД РФ, контрафакт под брендами известных отечественных и зарубежных производителей направлялся на перевалочные базы в Казани и Воронеже.

Были возбуждены дела по статьям ст.177.1 Уголовного кодекса РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции" и ст.327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия либо их использование). Одному из организаторов криминального бизнеса, 47-летнему жителю г.Беслан, предъявлено обвинение.

По данным ведомства, во время проверки в северо-осетинском городе Ардоне были обнаружены подпольные спиртзаводы, складские помещения и цеха по розливу алкогольных напитков. Принадлежали они обществам с ограниченной ответственностью "Фаворит", "Кит" и "Главспиртторг".

По предварительным оценкам, ущерб правообладателям превышает 180 млн руб.

В помещениях находилось технологическое оборудование для производства винно-водочной продукции. Кроме того, полицейские обнаружили порядка одного миллиона бутылок водки, коньяка и виски, оклеенных фальшивыми федеральными специальными марками, 220 декалитров купажированного спирта, а также тару и упаковочную фурнитуру.

На выезде с территории одного из складов, полицейские остановили и досмотрели грузовой автомобиль, в кузове которого находилась партия фальсифицированных алкогольных напитков в количестве 50 тыс. бутылок.

Как отмечается, поддельная продукция изъята из оборота, часть направлена исследование.


РБК
 

30.10.2013