Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Крупнейший региональный производитель алкоголя ООО "Самарский комбинат "Родник" сменил владельца

Теперь предприятие принадлежит зарегистрированной в этом году на Сейшельских островах международной коммерческой компании "Шуэ Марк Лимитед", пишет "Самарское обозрение".

ООО "СК "Родник" было создано в 2006 г. и изначально называлось ООО "Сызранский водочный завод". В 2009 г. компания сменила название, приняв производственный бизнес от своего полного тезки, ликвидированного в Москве.

Владельцами "Родника" в равных долях по 33% официально числились Владимир Ханикаев, Алексей Гусев и Александр Николаев. По данным ЕГРЮЛ, 30 сентября в числе собственников "Родника" произошли изменения. Из бывших собственников в составе совладельцев предприятия остался лишь Владимир Ханикаев, причем его доля сократилась до 5%.

Владельцем 95% долей комбината, согласно его отчетности, теперь является международная коммерческая компания "Шуэ Марк Лимитед". Эта фирма зарегистрирована 11 января 2013 г. на Сейшельских островах.

На предприятии не стали пояснять причину смены владельца. Генеральный директор "Родника" переадресовал этот вопрос собственникам завода.

vninform.ru
 

30.10.2013