Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Пожар во флоридском городе Тампа нанес огромный урон пивоварне Yuengling: ущерб оценивается примерно в 1 млн долларов

Пожар во флоридском городе Тампа нанес огромный урон пивоварне Yuengling: ущерб оценивается примерно в 1 млн долларов. Тем не менее, невзирая на огненную стихию, завод открылся на следующий день после инцидента.

ЧП случилось 26 октября. Огонь охватил часть крыши и стены здания. Пожарные оперативно прибыли к пивоварне, построенной еще в 1950-х годах. На то чтобы справиться со стихией, у них ушло около часа.

Исполнительный директор Yuengling Джим Хелмке заявил, что компании еще повезло - последствия пожара могли быть намного хуже. Продукция и механизмы, расположенные в здании пивоварни, не пострадали. «Ни один час работы не будет потерян по причине этого ЧП», - заверил топ-менеджер.

По словам господина Хелмке, пожар мог произойти из-за сварочных работ, которые велись в здании пивоварни за несколько часов до инцидента. Из-за сварки балки в стенах, сделанных из 50-летней древесины, могли нагреться и начать тлеть, и этого поначалу просто не заметили.

Отметим, что компания D.G. Yuengling & Son Inc, которой принадлежит пивоварня, была основана в 1829 году. Коммерческая организация называет себя старейшей пивной компанией в Соединенных Штатах.


tampabay.com
 

29.10.2013