Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
По подозрению в соучастии в мошенничестве в особо крупном размере задержан начальник отдела Росалкогольрегулирования

Полицейскими Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере задержан начальник отдела подготовки технических условий в сфере регулирования алкогольного рынка Управления государственной политики Росалкогольрегулирования. Он подозревается в соучастии в деятельности организованной группы, участники которой специализировалась на систематическом вымогательстве и получении денежных средств от организаций за выдачу лицензий на оборот и производство алкогольной продукции.

Напомним, что в конце прошлого года за вымогательство 15 миллионов рублей сотрудники Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу задержали начальника управления государственной политики в сфере регулирования алкогольного рынка, заместителя начальника отдела лицензирования алкогольной продукции в ЦФО Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, а также их посредника – адвоката, бывшего федерального судью. В настоящее время они подозреваются в совершении мошенничества и попытке хищения денежных средств коммерческой организации, осуществляющей свою деятельность в сфере производства и реализации алкоголя.

Установлено, что начальник управления государственной политики в сфере регулирования алкогольного рынка Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка требовал от представителя крупного алкогольного склада 15 млн рублей за выдачу лицензии. В момент передачи части требуемых денежных средств заместитель начальника отдела лицензирования алкогольной продукции в ЦФО Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, а также посредник - адвокат, бывший федеральный судья - были задержаны, а немного позднее - и непосредственный организатор криминальной схемы - руководитель управления Росалкогольрегулирования.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейскими ГУ МВД России по ЦФО были получены доказательства о причастности к противоправной деятельности указанных лиц начальника отдела подготовки технических условий в сфере регулирования алкогольного рынка Управления государственной политики Росалкогольрегулирования. В результате реализации собранных материалов он был задержан сотрудниками ГУ МВД России по ЦФО.

Сотрудники ГУ МВД России по ЦФО продолжают проводить мероприятия по установлению всех участников противоправной деятельности, в том числе из высокопоставленных сотрудников Росалкогольрегулирования.



Пресс-служба ГУ МВД России по ЦФО
 

29.10.2013