Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Монголии намерены ужесточить продажу и рекламу алкоголя

В парламенте страны рабочая группа депутатов работает над поправками в Закон «О борьбе с пьянством».

Также планируется внести на рассмотрение парламента законопроект «О политике контроля над водочными изделиями». Об этом заявила в интервью «Монголын мэдээ» депутат Л.Эрдэнэчимэг, которая входит в состав рабочей группы монгольских законодателей.

По ее словам, парламентариям предлагается запретить продажу алкогольной продукции в магазинах, реализующих продукты питания. Спиртные напитки должны продаваться только в специализированных магазинах.

Кроме того, поправками предусмотрен запрет на рекламу алкоголя. В 2009 году законодательством было разрешено рекламировать пиво на телеканалах с 22 часов вечера до 6 часов утра. В результате, как свидетельствует статистика, потребление этого напитка резко увеличилось среди молодежи в возрасте от 15 до 25 лет. Увеличились объемы потребления и производства пива.

Теперь законодатели предлагают разрешить продажу алкогольной продукции только лицам старше 21 года. Планируется ужесточить меры наказания и к водителям, которые управляют транспортом в нетрезвом состоянии.



asiarussia.ru
 

29.10.2013