Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Магадане появилось антиалкогольное движение «Общее дело»

«Общее дело» - это общероссийская общественная организация, цель которой - разработка мер, направленных на преодоление критической ситуации, связанной с употреблением алкоголя в России.

Волонтеры этого движения появились и в нашем городе - возглавил организацию (хотя и не зарегистрированную пока) 36-летний магаданец Александр КРЮКОВ, пишет "АиФ-Магадан".

«Наша задача, - поведал он «АиФ-Магадан», - не из запоев выводить, а рассказывать правду об алкоголе и табакокурении - что это такое и к чему приводит. В наших планах - беседы в школах на эту тему. У нас есть пособия, разработанные московскими экспертами, - все авторитетно. Правда, ответа из городского управления образования, куда мы обратились за содействием, пока не получили.

Также мы будем выявлять нарушения законодательства в сфере продажи алкояда. Уверяю вас, что пиво, запрещенное к продаже в киосках, продать могут в любое время, если только не заподозрят в вас сотрудника полиции. А в некоторых магазинах по ночам алкоголем тоже спокойно торгуют.
В свои ряды мы приглашаем всех неравнодушных магаданцев».


www.kolyma.ru
 

29.10.2013