Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Специалисты: Украинское вино станет лучше после подписания Соглашения с ЕС

Второе дыхание украинского виноделия может открыться после подписания Соглашения об Ассоциации с ЕС. Вино станет дешевым и качественным. Специалисты говорят, что евроинтеграция откроет инвестиционный вентиль для отечественных производств. А значит обогатит заводы современными технологиями.

«Европа — это цивилизованные прозрачные отношения с производителями и с предпринимателями. Европа это поддержка отрасли в самом широком смысле этого слова. К этому я бы отнес новые технологии, технологические изменения», — говорит исполнительный директор Украинского бюро винограда и вина Игорь Николин.

Вместе с тем земельный вопрос пока отпугивает инвесторов от украинских виноградников. Специалисты говорят, сейчас большинство «винных полей» находятся не в частных, а в государственных руках. Вкладчики опасаются, что землю которую они насыщают капиталом у них просто заберут. Тем временем пустует 20 тысяч гектаров подходящих для дела территорий. Эксперты приводят в пример Россию, где землю можно выкупать. Вместе с тем в стране нет подходящих климатических условий для выращивания винограда.

Подписание соглашения об ассоциации Украины с ЕС — это выход на крупнейшие рынки сбыта. По подсчетам экспертов, ежегодно европеец в среднем употребляет не менее 20 литров вина. Поэтому отечественные производители уверены, для них на новом рынке место найдется.


The Kiev Times
 

29.10.2013